Los resultados del Club de Patinaje Lickan Antai tras su participación en el Open Internacional de S


Ya concluida la competencia, el Club de Patinaje Artístico Lickan Antai de Calama retornó a la ciudad, realizando un análisis positivo de su participación en el torneo.

La pasada semana, en la cancha del GOM de la comuna de San Miguel, región Metropolitana, se realizó la primera edición del Open Internacional de Juegos sobre Ruedas Independiente, organizado por la Udipa (Unión Deportiva Independiente de Patinaje Artístico) y en la que participaron clubes de Brasil, Argentina y Chile, con más de un millar de competidoras entre los 4 y 60 años de edad.


En esta competencia, nuestra ciudad fue representada por el Club de Patinaje Artístico Lickan Antai, el cual cosechó múltiples éxitos, alzándose como uno de los clubes más ganadores de esta competencia, siendo reconocidos incluso por sus pares de Brasil principalmente.


Los resultados del Club Lickan Antai obtenidos en los distintos días de competencias, fueron los siguientes:


JUEVES 23 DE MAYO:


Ana Paula Henríquez: 1 lugar

Maylen Maluenda: 2 lugar.

Constanza Cuevas: 3 lugar.

Duo Valentina Cortés y Catalina Ayala: 1 lugar.



VIERNES 24 DE MAYO:


Dúo Cadete Kathalina Vásquez y Antonia Caroca: 2 lugar.

Dúo Mini Infantil Valentina Quezada y Martina Herrera: 1 lugar.

Dúo Mini Infantil Danae Muñoz y Valentina Mamani: 2 lugar.

Dúo Javiera Pizarro y Agustina Santis: 3 lugar.

Dúo Maylen Maluenda y Ana Paula Henríquez: 4 lugar.

Valentina Cortés (Libre Juvenil): 2 lugar.

Catalina Ayala (Libre Cadete): 1 lugar con nota más alta del torneo.

Antonia Añazco (Novatas): 1 lugar.

Melisa Tapia: 1 lugar.

Yansel Castillo (4 años): 1 lugar con máxima nota (10).



SÁBADO 25 DE MAYO:


Catalina Lobos: 1 lugar.

Maite Rivera: 1 lugar.

Javiera Pizarro: 1 lugar.

Valentina Mamani y Danae Muñoz (Libre Mini): 2 lugar y 1 lugar respectivamente.

Agustina Santis (Libre Mini Infantil): 1 lugar.

Jhareleyn Herrera (Libre): 1 lugar.

Antonia Caroca (Libre): 2 lugar.

Ayelen Maluenda (Libre): 3 lugar.

Constanza Cuevas (Libre): 3 lugar.

Kathalina Vásquez (Artístico): 1 lugar.

Faryns Castillo (Artístico): 1 lugar.

Dúo Catalina Lobos y Maite Rivera: 2 lugar.

Dúo Valentina Cortés y Catalina Ayala: 1 lugar.

Nicol Astudillo (Libre Juvenil): 2 lugar.

Malen Zepeda (Libre Juvenil): 3 lugar.

Grupal Show Avanzado «Pesadillas »: 1 lugar.





19 vistas
  • w-facebook

cormudepC

cormudep

@cormudepcalama

consultas a:

+56 9 3322 5455

Secretaria Administrativa

Links de Interés
COCH.png
mindep.jpg

Ubícanos en:

Vicuña Mackenna #2001, segundo piso, Oficina N° 3

HOTEL-07.png
MC logo sin fondo-03.png

Diseñada por :

logooo.png